.: Elenco gare e convocazioni :.
Categoria
Data Serie Vs / Luogo Ritrovo
mercoledì 22/11/2017
Alle ore : 20:30
Under 18
8020
Progetto Volley Arcobaleno
Venegono Inferiore - Via Damiano Chiesa
Alle Fermi ore 19:00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 25/11/2017
Alle ore : 15:00
Under 14 Rossa
4048
Vta - Gobbo Allestimenti Castellanza
Castellanza - Via del Platani
Alle Fermi ore 13:30
sabato 25/11/2017
Alle ore : 21:00
Serie D
3642
G.S. Cagliero
Milano - Via Cagliero, 20
Alle Fermi ore 19:00
domenica 26/11/2017
Alle ore : 15:00
Under 16
6057
Funatic of Italy Besnate
Besnate - Via Vittorio Veneto
Alle Fermi ore 13:30
domenica 26/11/2017
Alle ore : 19:00
Under 14 Blu
4091
Polisportiva Rovatese
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
mercoledì 29/11/2017
Alle ore : 21:00
Under 18
8021
Unet E-Work Busto Arsizio
Busto Arsizio - Palapiantanida - Viale Gabardi
Alle Fermi ore 19:30
venerdì 01/12/2017
Alle ore : 19:30
Under 13
172
Gioca Volley Agora' - Castiglione
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 18.30 in campo cambiate
sabato 02/12/2017
Alle ore : 17:30
Under 14 Rossa
4052
G.S. Astra
Samarate - Via De Amicis
Alle Fermi ore 15:00
sabato 02/12/2017
Alle ore : 18:30
Serie D
3655
Asd Pallavolo Vergiate Pg
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
domenica 03/12/2017
Alle ore : 10:30
Under 16
6061
Asd Volley Sumirago Bianca U16
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
domenica 03/12/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4094
Futura Volley Giovani 13
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 09/12/2017
Alle ore : 18:30
Under 16
6065
VtaNera - Gobbo Allestimenti Castellanza
Cassano Magnago
Cambiate alle 17.30
domenica 10/12/2017
Alle ore : 10:30
Serie D
3662
Fit_Easy Progetto Volley Orago/Visette
Jerago con Orago - Piazza Mauri
Alle Fermi ore 09:00
domenica 10/12/2017
Alle ore : 10:30
Under 14 Blu
4096
Pallavolo Saronno
Saronno - Via Biffi, 5
Alle Fermi ore 09:00
domenica 10/12/2017
Alle ore : 15:30
Under 13
176
Polisportiva Rovatese
Carnago - Via Leopardi, 2
Alle Fermi ore 14.00
domenica 10/12/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4055
Funatic of Italy Besnate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
domenica 10/12/2017
Alle ore : 17:00
Under 18
8026
Busto Motor Company Seat - Gorla Volley
Gorla Minore - Palazzetto - Via Grazia Deledda, 20
Alle Fermi ore 15:30
sabato 16/12/2017
Alle ore : 15:30
Under 13
180
Asd Bergoro Volley
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 16/12/2017
Alle ore : 18:00
Under 14 Rossa
4059
Panta Rei Asd
Solbiate Olona - Via 25 Aprile
Alle Fermi ore 16:30
sabato 16/12/2017
Alle ore : 18:30
Serie D
3669
Ma.Pi Antincedio Pallavolo Rho
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
domenica 17/12/2017
Alle ore : 10:30
Under 18
8029
Pro Patria Busto Magugliani
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
domenica 17/12/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4100
Vag Pubblicita' Uboldo
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
domenica 17/12/2017
Alle ore : 20:00
Under 16
6068
Ripress Pallavolo Tradate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 19.00 in campo cambiate
venerdì 22/12/2017
Alle ore : 20:45
Under 13
168
Pro Patria Busto Uyba Vector
Busto Arsizio - Via Rossini
Alle Fermi ore 19.15
sabato 23/12/2017
Alle ore : 20:00
Serie D
3674
Barberia Bolognini Besnate
Besnate - Via Vittorio Veneto
Alle Fermi ore 18:00
domenica 07/01/2018
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4062
Sagem
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 13/01/2018
Alle ore : 15:00
Under 13
184
Pallavolo Saronno Azzurra
Saronno - Via Dozio - Campo B
Alle Fermi ore 13:30
sabato 13/01/2018
Alle ore : 15:00
Under 14 Blu
4107
Progetto Volley Arcobaleno
Venegono Inferiore - Via Damiano Chiesa
Alle Fermi ore 13:30
sabato 13/01/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3682
Secom Store
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
domenica 14/01/2018
Alle ore : 10:30
Under 16
6070
Gallarate Volley - Moriggia
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
domenica 14/01/2018
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4237
Db-Line San Lorenzo
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 20/01/2018
Alle ore : 15:45
Under 14 Rossa
4066
Asd Nuova Pallavolo Somma
Somma Lombardo - Via Marconi, 1
Alle Fermi ore 14:15
sabato 20/01/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3686
Asd Pallavolo Gifra
Vigevano (PV) - Via Bretti
Alle Fermi ore 16:00
domenica 21/01/2018
Alle ore : 10:30
Under 16
6075
Progetto Volley Orago/Visette B
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
domenica 21/01/2018
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4110
Gobbo Allestimenti - Gorla Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 27/01/2018
Alle ore : 15:00
Under 13
192
Futura Volley Giovani
Busto Arsizio - Via Ferrini - Campo B
Alle Fermi ore 13:30
sabato 27/01/2018
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4112
Polisportiva Rovatese
Carnago - Via G. Leopardi
Alle Fermi ore 14:00
domenica 28/01/2018
Alle ore : 10:30
Under 16
6080
Grafiche Mps Castronno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
domenica 28/01/2018
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4069
Vta - Gobbo Allestimenti Castellanza
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 03/02/2018
Alle ore : 15:30
Under 13
196
Pro Patria Busto Uyba Vector
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 03/02/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3692
Metalgiemme Arcus
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
domenica 04/02/2018
Alle ore : 10:30
Under 16
6085
Funatic of Italy Besnate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
sabato 10/02/2018
Alle ore : 17:00
Serie D
3699
Milano Team Volley
Milano - Via U. Dini, 7
Alle Fermi ore 15:30
domenica 11/02/2018
Alle ore : 17:30
Under 13
200
Gioca Volley Agora' - Castiglione
Lonate Ceppino - Via Avis, 1
Alle Fermi ore 16:00
sabato 17/02/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3707
Junior Tromello 2009
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
sabato 24/02/2018
Alle ore : 15:30
Under 13
204
Polisportiva Rovatese
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
sabato 24/02/2018
Alle ore : 18:00
Serie D
3715
Cicli Battistella
Da Definire
Da definire
sabato 03/03/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3721
A.S.D. Myvolley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
domenica 04/03/2018
Alle ore : 10:30
Under 13
208
Asd Bergoro Volley
Fagnano Olona - Via Gorizia, 16
Alle Fermi ore 09.00
sabato 10/03/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3732
Viscontini Volley Milano Su
Milano - Via De Lemene, 3 Centro Pavesi
Alle Fermi ore 19:30
sabato 17/03/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3733
G.S. Cagliero
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
sabato 24/03/2018
Alle ore : 20:45
Serie D
3746
Asd Pallavolo Vergiate Pg
Travedona (VA) - Via Gentile
Alle Fermi ore 18:30
sabato 07/04/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3753
Fit_Easy Progetto Volley Orago/Visette
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
sabato 14/04/2018
Alle ore : 20:30
Serie D
3760
Ma.Pi Antincedio Pallavolo Rho
Rho Stellanda (MI) - Via Salv. Di Giacomo
Alle Fermi ore 18:30
sabato 21/04/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3765
Barberia Bolognini Besnate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
sabato 28/04/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3773
Secom Store
Binasco (MI) - Piazza XXV Aprile, 30/b
Alle Fermi ore 19:00
sabato 05/05/2018
Alle ore : 18:30
Serie D
3777
Asd Pallavolo Gifra
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
giovedì 12/10/2017
Alle ore : 20:30
Under 18
8002
Progetto Volley Orago/Visette
Jerago con Orago - Piazza Mauri
Alle Fermi ore 19:00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 14/10/2017
Alle ore : 15:00
Under 14 Blu
4073
Futura Volley Giovani 13
Busto Arsizio - Via Ferrini - Palaferrini B
Alle Fermi ore 13:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 14/10/2017
Alle ore : 18:00
Under 16
6033
Asd Volley Sumirago Bianca U16
Sumirago - Via G. Matteotti angolo Via Carducci
Alle Fermi ore 16:30
sabato 14/10/2017
Alle ore : 21:15
Serie D
3601
Metalgiemme Arcus
Albairate - Via Donatori del Sangue
Alle Fermi ore 19:15
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 15/10/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4031
G.S. Astra
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 21/10/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4075
Pallavolo Saronno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 21/10/2017
Alle ore : 18:30
Serie D
3608
Milano Team Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 22/10/2017
Alle ore : 10:30
Under 18
8005
Progetto Volley Arcobaleno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 22/10/2017
Alle ore : 15:00
Under 14 Rossa
4034
Funatic of Italy Besnate
Besnate - Via Vittorio Veneto
Alle Fermi ore 13:30
scaricoElenco convocate per la gara
martedì 24/10/2017
Alle ore : 19:30
Under 16
6040
Ripress Pallavolo Tradate
Tradate - Via Gramsci, 1
Alle Fermi ore 18
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 28/10/2017
Alle ore : 15:00
Under 14 Blu
4079
Vag Pubblicita' Uboldo
Uboldo - Via Ceriani
Alle Fermi ore 13:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 28/10/2017
Alle ore : 21:00
Serie D
3616
Junior Tromello 2009
Tromello (PV) - Via Togliatti
Alle Fermi ore 19:00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 29/10/2017
Alle ore : 10:30
Under 18
8006
Unet E-Work Busto Arsizio
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 29/10/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4038
Panta Rei Asd
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 29/10/2017
Alle ore : 19:00
Under 13
156
Pallavolo Saronno Azzurra
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 18.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 04/11/2017
Alle ore : 16:00
Under 16
6042
Gallarate Volley - Moriggia
Gallarate - Via P. Bellora
Alle Fermi ore 14:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 04/11/2017
Alle ore : 18:30
Serie D
3624
Cicli Battistella
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 05/11/2017
Alle ore : 10:30
Under 18
8011
Busto Motor Company Seat - Gorla Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 05/11/2017
Alle ore : 17:30
Under 14 Rossa
4041
Sagem
Lonate Pozzolo - Via Galvani
Alle Fermi ore 16:00
scaricoElenco convocate per la gara
lunedì 06/11/2017
Alle ore : 20:30
Under 16
6047
Progetto Volley Orago/Visette B
Jerago con Orago - Piazza Mauri
Alle Fermi ore 19:00
scaricoElenco convocate per la gara
giovedì 09/11/2017
Alle ore : 21:00
Under 16
6037
VtaNera - Gobbo Allestimenti Castellanza
PALAZZETTO PALABORSANI - VIA PER LEGNANO, 2 CASTELLANZA
Partenza alle fermi ore 19.15
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 11/11/2017
Alle ore : 21:00
Serie D
3630
A.S.D. Myvolley
Cisliano (MI) - Via Giovanni XXIII
Alle Fermi ore 19:00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 12/11/2017
Alle ore : 10:30
Under 14 Rossa
4230
Db-Line San Lorenzo
Biandronno - Via P. Selvini
Alle Fermi ore 09:00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 12/11/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Blu
4086
Progetto Volley Arcobaleno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 12/11/2017
Alle ore : 18:00
Under 18
8014
Pro Patria Busto Magugliani
Busto Arsizio - Via Rossini, 114
Alle Fermi ore 16:30
scaricoElenco convocate per la gara
giovedì 16/11/2017
Alle ore : 20:00
Under 16
6052
Grafiche Mps Castronno
Castronno - Tensostruttura - Via Piave
Alle Fermi ore 18:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 18/11/2017
Alle ore : 15:30
Under 13
164
Futura Volley Giovani
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 18/11/2017
Alle ore : 18:30
Serie D
3641
Viscontini Volley Milano Su
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 19/11/2017
Alle ore : 10:30
Under 18
8017
Progetto Volley Orago/Visette
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 19/11/2017
Alle ore : 15:00
Under 14 Blu
4089
Gobbo Allestimenti - Gorla Volley
Gorla Minore - Palazzetto - Via Grazia Deledda, 20
Alle Fermi ore 13:30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 19/11/2017
Alle ore : 15:30
Under 14 Rossa
4045
Asd Nuova Pallavolo Somma
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara