.: Elenco gare e convocazioni :.
Categoria
Data Serie Vs / Luogo Ritrovo
martedì 18/12/2018
Alle ore : 20:30
Under 14
4121
A.S.D. Nuova Pallavolo Somma
Somma Lombardo - Via Marconi, 1
Alle Fermi ore 18.50
scaricoElenco convocate per la gara
venerdì 21/12/2018
Alle ore : 21:00
Under 16 Blu
6301
Agora' Volley - Dg Weld
Lonate Ceppino - Via Avis, 1
Alle Fermi ore 19:40
sabato 22/12/2018
Alle ore : 15:00
Under 13
121
PROGETTO OLONIA/ORAGO GROUP
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano magnago
Cambiate alle 14.00
sabato 22/12/2018
Alle ore : 18:00
Under 16 Rossa
6175
Valbossa Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17 in campo cambiate
sabato 22/12/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3371
U.S. Marnatese Asd
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
martedì 08/01/2019
Alle ore : 19:15
Under 14
4124
Orago Group Besnate Olonia
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 18.30 in campo cambiate
martedì 08/01/2019
Alle ore : 20:15
Under 18
8164
Volley Scag Mart7 Laveno
Laveno Mombello - Piazza Santo Stefano
Alle Fermi ore 18:00
venerdì 11/01/2019
Alle ore : 19:00
Under 16 Rossa
6165
Pallavolo Castronno Rossa
Castronno - Via Piave
Alle Fermi ore 17.30
sabato 12/01/2019
Alle ore : 15:30
Under 13
126
VOLLEY FERNO-MORIGGIA
PALESTRA COMUNALE - VIA MARCO POLO 11 Ferno
Alle Fermi ore 13.50
sabato 12/01/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2170
NEW VOLLEY UBOLDO
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
domenica 13/01/2019
Alle ore : 10:30
Serie D
3378
Insubria Gallarate
domenica 13/01/2019
Alle ore : 15:30
Under 18
8167
La Sportiva
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
domenica 13/01/2019
Alle ore : 20:30
Under 16 Blu
6304
Pro Patria Vt Magugliani
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 19.30 in campo cambiate
sabato 19/01/2019
Alle ore : 15:00
Under 13
130
VALBOSSA VOLLEY
PALESTRA SCUOLE MEDIE LEONARDO DA VINCI - Via Renato Colli, 6 Azzate
Alle Fermi ore 13.30
sabato 19/01/2019
Alle ore : 15:00
Under 12
2731
ASD Salus Gerenzano
Gorla Minore Via Grazia Deledda, 20
Alle Fermi ore 13:30
sabato 19/01/2019
Alle ore : 15:30
Under 14
4126
Asd Pallavolo Vergiate
Vergiate - Via Piave, 2
Alle Fermi ore 14:00
sabato 19/01/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2732
Pallavolo Saronno Bianca
Gorla Minore Via Grazia Deledda, 20
Alle Fermi ore 13:30
sabato 19/01/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2178
UNION ORATORI CASTELLANZA
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 19/01/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3384
Fast Man Service - Asd MyVolley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 20/01/2019
Alle ore : 15:00
Under 16 Rossa
6181
Asd Oratorio Ca Marchetta
Besozzo - Via degli Orti, 5
Alle Fermi ore 13:00
domenica 20/01/2019
Alle ore : 16:00
Under 16 Blu
6306
Pallavolo Castronno Bianca
Tensostruttura di Via Piave - CASTRONNO
Alle Fermi ore 14:30
sabato 26/01/2019
Alle ore : 15:00
Under 14
4131
Satinox Acciai
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.00 in campo cambiate
sabato 26/01/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2182
POLISPORTIVA AIROLDI
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 26/01/2019
Alle ore : 21:15
Serie D
3329
MetalGiemme
Abbiategrasso - Via Cristoforo Colombo
Alle Fermi ore 19.30
domenica 27/01/2019
Alle ore : 10:30
Under 13
135
VIVI VOLLEY VERGIATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano magnago
Cambiate alle 9.30
sabato 02/02/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2742
Pallavolo Tradate
Gerenzano - Via Inglesina
Alle Fermi ore 14:30
sabato 02/02/2019
Alle ore : 17:00
Under 12
2741
Orago Group Besnate Verde
Gerenzano - Via Inglesina
Alle Fermi ore 14:30
sabato 02/02/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2187
GOBBO ALLESTIMENTI CASTELLANZA NERA
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 02/02/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3393
VolleyTeam Castellanza
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 03/02/2019
Alle ore : 10:30
Under 13
139
A.S.D NUOVA PALLAVOLO SOMMA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano magnago
Cambiate alle 9.30
domenica 03/02/2019
Alle ore : 10:30
Under 14
4136
Asd Bergoro Volley
Fagnano Olona - Via Gorizia, 16
Alle Fermi ore 09.00
venerdì 08/02/2019
Alle ore : 21:00
2^ Div
2196
ASD BERGORO VOLLEY
Pal. Sc. Elem. G. RODARI - via GORIZIA 16 Fagnano Olona
Alle Fermi ore 19:40
sabato 09/02/2019
Alle ore : 15:00
Under 14
4141
U.S. Marnatese Bianca
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.00 in campo cambiate
sabato 09/02/2019
Alle ore : 16:30
Under 13
143
O.F.C. ARNATE
PAL. ORATORIO DON BOSCO - VIA XXII MARZO, 44 Gallarate
Alle Fermi ore 15
sabato 09/02/2019
Alle ore : 17:00
Serie D
3398
Futura Volley Giovani Pg
Busto Arsizio - Via Ortigara, 42
Alle Fermi ore 15.30
domenica 10/02/2019
Alle ore : 15:00
Under 12
2749
Gioca Volley Fucsia
Lonate Ceppino - Via Avis
Alle Fermi ore 13:30
domenica 10/02/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2750
U.S. Cistellum
Lonate Ceppino - Via Avis
Alle Fermi ore 13:30
sabato 16/02/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2203
PGS CUORICINO
PALAZZETTO KAROL WOITYLA - VIA CARREGGIA Cardano al Campo
Alle Fermi ore 16:20
sabato 16/02/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3407
Asd Pallavolo Rho
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 17/02/2019
Alle ore : 10:30
Under 13
144
PALLAVOLO SESTESE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano magnago
Cambiate alle 9.30
sabato 23/02/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2209
SIMEC SPORTPIU
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 23/02/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3413
Adolescere Rivanazzano
Rivanazzano - Via Manzoni, 5
Alle Fermi ore 19.00
domenica 24/02/2019
Alle ore : 15:00
Under 13
149
PROGETTO OLONIA/ORAGO GROUP
PALESTRA SCUOLE ELEMENTARI CARDUCCI - VIA UNITA' D'ITALIA, 29 Olgiate Olona
Alle Fermi ore 16
sabato 02/03/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3420
MetalGiemme
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 03/03/2019
Alle ore : 10:30
Under 13
164
VOLLEY FERNO-MORIGGIA
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano magnago
Cambiate alle 9.30
domenica 03/03/2019
Alle ore : 10:30
2^ Div
2211
ROSSELLA ETS CARONNO PERTUSELLA
PALESTRA SCUOLE MEDIE - VIA CAPO SILE Caronno Pertusella
Alle Fermi ore 8:40
domenica 03/03/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2760
Gorla Volley Giallo - Blu
Gallarate - via Madonna in Campagna
Alle Fermi ore 14:30
domenica 03/03/2019
Alle ore : 17:00
Under 12
2759
Orago Group Besnate Bianca
Gallarate - via madonna in campagna
Alle Fermi ore 14:30
sabato 09/03/2019
Alle ore : 18:30
Serie D
3425
Futura Volley Mezzana Corti
Cava Manara - Via Montegrappa
Alle Fermi ore 16.30
sabato 16/03/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2216
ASD SALUS GERENZANO
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 16/03/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3433
Asd San Massimiliano Kolbe
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 17/03/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2768
Pallavolo Saronno Bianca
Gerenzano - Via Inglesina
Alle Fermi ore 14:20
domenica 17/03/2019
Alle ore : 17:00
Under 12
2767
ASD Salus Gerenzano
Gerenzano - Via Inglesina
Alle Fermi ore 14:20
sabato 23/03/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2222
INFOCOM
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
sabato 23/03/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3440
Asd Pallavolo Gi-Fra
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
venerdì 29/03/2019
Alle ore : 21:00
2^ Div
2228
PANTA REI ASD
SCUOLE ELEMENTARI PASCOLI - VIA 25 APRILE Solbiate Olona
Alle Fermi ore 19:30
sabato 30/03/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3447
Volley Lungavilla
Lungavilla - Via Bonsignore
Alle Fermi ore 19.00
venerdì 05/04/2019
Alle ore : 21:00
2^ Div
2236
NEW VOLLEY UBOLDO
PALESTRA COMUNALE GIULIO GALLI - VIA A.M. CERIANI Uboldo
Alle Fermi ore 19:20
sabato 06/04/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3451
Pallavolo Uisp Canegrate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
domenica 07/04/2019
Alle ore : 15:00
Under 12
2778
Pallavolo Tradate
BESNATE - PALESTRA COMUNALE - VIA V. VENETO 18
Alle Fermi ore 13:30
domenica 07/04/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2777
Orago Group Besnate Verde
BESNATE - PALESTRA COMUNALE - VIA V. VENETO 18
Alle Fermi ore 13:30
sabato 13/04/2019
Alle ore : 20:45
Serie D
3462
U.S. Marnatese Asd
Marnate - Via San Carlo
Alle Fermi ore 19.30
domenica 14/04/2019
Alle ore : 20:30
2^ Div
2244
UNION ORATORI CASTELLANZA
PALESTRA ORATORIO SACRO CUORE - VIA ADUA, 2 Castellanza
Alle Fermi ore 19
sabato 27/04/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3469
Insubria Gallarate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
martedì 30/04/2019
Alle ore : 21:00
2^ Div
2248
POLISPORTIVA AIROLDI
PALESTRA CENTRO SPORTIVO - VIA PER CARONNO, 1 Origgio
Alle Fermi ore 19:20
sabato 04/05/2019
Alle ore : 21:00
Serie D
3475
Fast Man Service - Asd MyVolley
Cisliano - Via Giovanni XXIII
Alle Fermi ore 19.30
domenica 05/05/2019
Alle ore : 15:00
Under 12
2785
Gioca Volley Fucsia
Lonate Ceppino - Via Avis
Alle fermi ore 13:30
domenica 05/05/2019
Alle ore : 16:00
Under 12
2786
U.S. Cistellum
Lonate Ceppino - Via Avis
Alle fermi ore 13:30
domenica 05/05/2019
Alle ore : 17:30
2^ Div
2253
GOBBO ALLESTIMENTI CASTELLANZA NERA
VIA DEI PLATANI 5 Castellanza
Alle Fermi ore 16:00
sabato 11/05/2019
Alle ore : 18:00
2^ Div
2262
ASD BERGORO VOLLEY
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 17.00
lunedì 24/09/2018
Alle ore : 21:15
Coppa Lombardia
1584
Mondialclima Orago Besnate
Besnate - Via Vittorio Veneto, 18
Alle Fermi ore 19:20
scaricoElenco convocate per la gara
mercoledì 26/09/2018
Alle ore : 21:00
Coppa Lombardia
1581
Cumdi Luino Volley
Germignaga - Via ai Ronchi, 1
Alle Fermi ore 18:00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 30/09/2018
Alle ore : 10:00
2^ Div
1001
Caronno Varesino
PalaFassi, Castiglione Olona (VA) - Via DeGasperi
Alle Fermi ore 08.30
scaricoElenco convocate per la gara
lunedì 01/10/2018
Alle ore : 21.00
Coppa Lombardia
1580
Insubria Gallarate
Cassano Magnago - Via Ungaretti 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
giovedì 04/10/2018
Alle ore : 21:00
Coppa Lombardia
1586
Insubria Gallarate
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 06/10/2018
Alle ore : 15:30
Under 16 Blu
6267
VolleyTeam-ProPatria Gobbo Allestimenti Verde
Castellanza - Via per Legnano, 2
Alle Fermi ore 14:00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 06/10/2018
Alle ore : 21:00
Coppa Lombardia
1587
Cumdi Luino Volley
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 07/10/2018
Alle ore : 10:30
Under 16 Rossa
6142
Caffè La Cupola Città Giardino
Varese - Via Manin, 3
Alle Fermi ore 09.00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 07/10/2018
Alle ore : 15:30
Under 18
8131
Pallavolo Ternate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
lunedì 08/10/2018
Alle ore : 21:00
Coppa Lombardia
1578
Mondialclima Orago Besnate
Cassano Magnano - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 13/10/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3302
VolleyTeam Castellanza
Castellanza - Via Per Legnano
Alle Fermi ore 19.15
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 14/10/2018
Alle ore : 15:30
Under 16 Blu
6269
Gorla Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 14/10/2018
Alle ore : 18:00
Under 18
8134
Scuola del Volley Blu
Varese - Via Carnia, 155
Alle Fermi ore 16:00
scaricoElenco convocate per la gara
mercoledì 17/10/2018
Alle ore : 20:30
Under 16 Rossa
6146
Scuola del Volley Varese
Varese - Via Carnia, 155
Alle Fermi ore 19
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 20/10/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3307
Futura Volley Giovani Pg
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 21/10/2018
Alle ore : 18:30
Under 16 Blu
6273
Pallavolo Saronno Bianca
Saronno - Via E. Toti
Alle Fermi ore 17:00
scaricoElenco convocate per la gara
venerdì 26/10/2018
Alle ore : 20:30
Under 16 Rossa
6144
Pallavolo Castronno Rossa
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 19:30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 27/10/2018
Alle ore : 15:00
Under 14
4093
A.S.D. Nuova Pallavolo Somma
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 27/10/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3316
Asd Pallavolo Rho
Rho - Via Salv. Di Giacomo
Alle Fermi ore 19.00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 28/10/2018
Alle ore : 10:30
Under 16 Rossa
6150
Db-Line San Lorenzo
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
martedì 30/10/2018
Alle ore : 20:30
Under 18
8139
Grafiche Mps Castronno
Castronno - Via Montegrappa, 9
Alle Fermi ore 18:50
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 03/11/2018
Alle ore : 18:00
Under 16 Rossa
6154
Valbossa Volley
Azzate - Via Renato Colli, 6
Alle Fermi ore 16:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 03/11/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3322
Adolescere Rivanazzano
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 04/11/2018
Alle ore : 15:00
Under 14
4096
Orago Group Besnate Olonia
Besnate - Via Vittorio Veneto, 18
Alle Fermi ore 13:30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 04/11/2018
Alle ore : 15:30
Under 18
8143
Volley Scag Mart7 Laveno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 04/11/2018
Alle ore : 20:00
Under 16 Blu
6280
Agora' Volley - Dg Weld
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 19.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
mercoledì 07/11/2018
Alle ore : 20:45
Under 18
8135
Pallavolo Ispra
Via Tullio del Grande 109, Ispra (VA)
Alle Fermi ore 18.40
scaricoElenco convocate per la gara
giovedì 08/11/2018
Alle ore : 19:00
Under 14
4089
Grafiche Mps Castronno
Castronno - Via Piave
Alle Fermi ore 17:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 10/11/2018
Alle ore : 15:00
Under 14
4098
Asd Pallavolo Vergiate
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 10/11/2018
Alle ore : 18:00
2^ Div
2137
PGS Cuoricino
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.00 cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 11/11/2018
Alle ore : 10:30
Under 13
102
Valbossa Volley
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 9:30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 11/11/2018
Alle ore : 10:30
Under 16 Blu
6283
Pro Patria Vt Magugliani
Busto Arsizio - Via Rossini
Alle Fermi ore 09.00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 11/11/2018
Alle ore : 18:30
Under 18
8146
La Sportiva
Gavirate (VA) - Palestra Comunale Viale dello Sport
Alle Fermi ore 16:30
scaricoElenco convocate per la gara
lunedì 12/11/2018
Alle ore : 20:45
2^ Div
2143
SIMEC SPORTPIU
Castellanza (VA), PalaBorsani Via per Legnano 2
Alle Fermi ore 19.10
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 17/11/2018
Alle ore : 17:30
Under 14
4103
Satinox Acciai
Samarate - Via De Amicis
Alle Fermi ore 16:00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 17/11/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3334
Futura Volley Mezzana Corti
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 18/11/2018
Alle ore : 10:30
Under 13
107
Vivi Volley Vergiate
PALESTRA SCUOLE MEDIE - Via piave, 2 Vergiate
Alle Fermi ore 8.50
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 18/11/2018
Alle ore : 10:30
Under 16 Rossa
6160
Asd Oratorio Ca Marchetta
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 18/11/2018
Alle ore : 15:30
Under 16 Blu
6285
Pallavolo Castronno Bianca
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 24/11/2018
Alle ore : 15:00
Under 14
4108
Asd Bergoro Volley
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 24/11/2018
Alle ore : 18:00
2^ Div
2145
ROSSELLA ETS CARONNO PERTUSELLA
Scuole Fermi - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Ore 17.00 cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 24/11/2018
Alle ore : 20:00
Serie D
3342
ASD San Massimiliano Kolbe
Legnano - Via Bissolati
Alle Fermi ore 18.15
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 25/11/2018
Alle ore : 10:30
Under 13
111
A.S.D NUOVA PALLAVOLO SOMMA
PALESTRA PALA SOMMA - VIA MARCONI 1 Somma Lombardo
Alle Fermi ore 8.50
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 25/11/2018
Alle ore : 15:30
Under 16 Blu
6288
VolleyTeam-ProPatria Gobbo Allestimenti Verde
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 25/11/2018
Alle ore : 18:30
Under 16 Rossa
6163
Caffe' La Cupola Citta' Giardino
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 17.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 25/11/2018
Alle ore : 19:00
Under 18
8152
Pallavolo Ternate
Ternate (VA) - Via Fornaci
Alle Fermi ore 17:05
scaricoElenco convocate per la gara
venerdì 30/11/2018
Alle ore : 21:00
2^ Div
2150
ASD Salus Gerenzano
Palazzetto dello Sport - Via Inglesina, Gerenzano (VA)
Alle Fermi ore 19.05
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 01/12/2018
Alle ore : 16:00
Under 13
115
O.F.C. ARNATE
PALESTRA SCUOLA ELEMENTARE - VIA UNGARETTI 2 Cassano Magnago
Cambiate alle 15.00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 01/12/2018
Alle ore : 18.30
Serie D
3349
ASD Pallavolo Gi-Fra
Via Bretti, Vigevano (PV)
Alle Fermi ore 16.00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 01/12/2018
Alle ore : 18:00
Under 16 Blu
6290
Gorla Volley
Gorla Minore - Via Grazia Deledda
Alle Fermi ore 16:30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 02/12/2018
Alle ore : 10:00
Under 14
4113
U.S. Marnatese Bianca
Marnate - Via San Carlo
Alle Fermi ore 08.30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 02/12/2018
Alle ore : 15:30
Under 18
8155
Scuola del Volley Blu
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 02/12/2018
Alle ore : 16:00
Under 12
2723
Orago Group Besnate Bianca
Tradate - Via Gramsci, 1
Alle Fermi ore 14:30
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 02/12/2018
Alle ore : 17:00
Under 12
2724
Gorla Volley Giallo Blu
Tradate - Via Gramsci, 1
Alle Fermi ore 14:30
scaricoElenco convocate per la gara
giovedì 06/12/2018
Alle ore : 21:15
2^ Div
2156
INFOCOM
PALESTRA I MAGGIO - VIA DE AMICIS S. MACARIO DI SAMARATE
Alle Fermi ore 19.40
scaricoElenco convocate per la gara
venerdì 07/12/2018
Alle ore : 18:15
Under 14
4117
Grafiche Mps Castronno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
In palestra cambiate per le 17.30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 08/12/2018
Alle ore : 15:00
Under 13
116
PALLAVOLO SESTESE
PALESTRA SCUOLE SUPERIORI - VIA S.DONATO Sesto calende
Alle Fermi ore 13.20
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 08/12/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3356
Volley Lungavilla
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 20.00 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 09/12/2018
Alle ore : 10:30
Under 16 Rossa
6167
Scuola del Volley Varese
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 09.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 09/12/2018
Alle ore : 15:30
Under 16 Blu
6294
Pallavolo Saronno Bianca
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 09/12/2018
Alle ore : 20:30
Under 18
8156
Pallavolo Ispra
Cassano Magnago (VA) - Via Ungaretti 2
Cambiate alle 19:30
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 15/12/2018
Alle ore : 18:00
2^ Div
2162
Panta Rei ASD
Cassano Magnago (VA) - Via Ungaretti 2
Cambiate alle 17.00
scaricoElenco convocate per la gara
sabato 15/12/2018
Alle ore : 21:00
Serie D
3360
Pallavolo Uisp Canegrate
Pal. Falcone & Borsellino, Canegrate (MI) - Via E. Toti
Alle Fermi ore 19.00
scaricoElenco convocate per la gara
domenica 16/12/2018
Alle ore : 15:30
Under 18
8160
Grafiche Mps Castronno
Cassano Magnago - Via Ungaretti, 2
Ore 14.30 in campo cambiate
domenica 16/12/2018
Alle ore : 17:30
Under 16 Rossa
6171
Db-Line San Lorenzo
Biandronno - Via P. Selvini
Alle Fermi ore 16:30
scaricoElenco convocate per la gara